千葉市レディースソフトテニス協会

千葉市レディースソフトテニス協会の新たな情報サイトです (*^^)v
試合結果:千葉市秋季個人戦
千葉市秋季個人戦 9/16(金)   青葉の森テニスコート

優 勝
 Aブロック   飯沼・菅井(明日香)
 A’ブロック   榑松・佐藤(花見川)
 B・Cブロック 高須賀・大矢(ふたば)
 55ブロック  石田・屋宮(花見川・天台)
 トリプル    堀井・横関・大浦(天台)

  結果一覧は こちら (PDF 122KB)



クリックで写真拡大
| lady-st | - | 21:09 | - | - | - | -
千葉市レディース クラブ紹介リニューアル!!
 レディースのクラブ紹介サイトをリニューアルしました! こちらから
ソフトテニスを始めたい、関心がある、そんな方は要チェック!
| lady-st | - | 21:04 | - | - | - | -
試合結果:千葉市春季個人戦
千葉市春季個人戦 4/12(火)   青葉の森テニスコート

優 勝
 Aブロック   飯沼・菅井(明日香)
 A’ブロック   竹内・八代(天台)
 B・Cブロック 高須賀・大矢(ふたば)
 55ブロック  石田・屋宮(花見川・天台)
 トリプル    高崎・山口・井桁(こてはし台)

  結果一覧は こちら (PDF 116KB)



クリックで写真拡大
| lady-st | - | 23:47 | - | - | - | -
平成27年度 中央大会試合結果
中央大会の試合結果一覧です!! こちら(WORD形式デス)

4/4から12/6 県長瀬杯までの結果を掲載しました!
| lady-st | - | 17:12 | - | - | - | -
平成27年度 インドア講習会・試合結果
冬季選抜大会    1月21日(木) 千葉公園体育館
 優勝
49歳以下 佐藤・菅井(花見川・明日香)
50歳以上 豊崎・高師(貝塚中央・明日香)
60歳以上 飯田・今西(天台・幸町)

   結果一覧(PDF)は、 こちら



クリックで写真拡大

------------------------------------------------------------------------
インドア講習会    1月7日(木) 千葉公園体育館

☆1月7日(木)インドア講習会を千葉市公園体育館で行いました。
 講師には、ヨネックスの山下ひかるさんと中村あかりさんを招いて楽しく、時には厳しく指導をして頂きました。
 毎年、1月にインドア講習会を行っております。是非皆さんのたくさんの参加をお待ちしております。


クリックで写真拡大
| lady-st | - | 17:15 | - | - | - | -
平成27年度 大会結果
秋季団体戦    10月6日(火) 青葉の森テニスコート

 優勝 
Aブロック  明日香クラブ
Bブロック  ふたばクラブA

   結果一覧(PDF)は、 こちら

入賞
 クリックで大きい写真に!

秋季個人戦    10月23日(金) 青葉の森テニスコート

 優勝 
Aブロック   佐藤(幸)・菅井(花見川・明日香)
60ブロック  屋宮・石田(天台・花見川)
130ブロック 狩野・倉持(ふたば)
Cブロック 森下・花澤(香)(ふたば)

   結果一覧(PDF)は、 こちら


入賞
 クリックで大きい写真に!

| lady-st | - | 23:42 | - | - | - | -
平成27年度 大会結果
春季個人戦    4月22日(水) 青葉の森テニスコート

 優勝 
Aブロック   飯沼・小川(明日香)
A’ブロック  池澤・山田(ふたば・花見川)
Cブロック   石川・高橋(花見川)
60Aブロック 石田・屋宮(花見川・天台)
60Bブロック 狩野・宇津木(ふたば)

   結果一覧(PDF)は、 こちら


入賞
| lady-st | - | 00:11 | - | - | - | -
全日本レディース千葉県代表選手決まる!!
5月14日・20日に県予選を開催し、千葉県代表選手が決定しました!!


写真の右から上        羽根井さん(こてはし台)
   2番目上        小川さん (明日香)
   4番目下        藤田さん (花見川)
   4番目上        萩原さん (花見川)        

千葉市レディース会員から今年も10名中4名の代表が出ました。
おめでとうございます。
本戦は8月19日から21日まで宮城県仙台市で行われます。
頑張って下さい!!
| lady-st | - | 19:21 | - | - | - | -
試合結果(平成25年度)
平成25年度 県中央大会 
  1月・2月迄の試合結果を更新しました!  一覧は こちら

冬季選抜大会 2月13日(水) 千葉公園体育館
 優勝 
  49歳以下・・・佐藤・菅井(花見川・明日香)
  50歳以上・・・大竹・川嶋(佐倉)
  60歳以上・・・西間木・西脇(花見川・京葉)

 結果一覧(PDF)は、 こちら

【お知らせ】貝塚中央クラブの練習コートが、『千葉市民コート(若葉区中野)』に変わりました。 クラブ紹介のページ

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

秋季団体戦 10月9日(水) 青葉の森公園テニスコート
  優勝 Aブロック 明日香クラブ、Bブロック 天台クラブA [11/7訂正]   結果一覧(PDF)は、 こちら


  写真をクリックすると、大きな画面になります!
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
平成25年度 県中央大会 
  6月の試合結果を更新しました!  
一覧は こちら


    29日 ルーセント杯(フクダ電子)
    23日 千葉市長杯(フクダ電子)
 ・6月15日 千葉県選手権(フクダ電子)

   25・26日 関東選手権(栃木)
   15・21日 全日本レディース県予選(S・D)
     18日 県春季団体戦(フクダ電子)
 ・5月 4日 県選手権(フクダ電子)

 ・4月20日 関東オープン(S・C他)
 ・4月13日 県民体育大会二部(S・C)
 ・4月 6日 県民体育大会二部(S・C)


------------------------------------
平成25年度 千葉市大会は、 こちら
 ・4月16日(火) 春季レディース個人戦(青葉の森公園テニスコート)

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★


◇写真は、8月25・26日の全日本レディース決勝大会に出る、千葉市の選手です。
 左からAチーム今西・佐藤・高師、Bチーム豊崎・菅井・西脇・西間木 です。

 ★☆★☆★☆ クラブ紹介 ★☆★☆★☆

 各クラブの紹介は こちら

| lady-st | - | 19:20 | - | - | - | -
試合結果
千葉市レディースソフトテニスの大会結果を更新しました。

平成24年度 冬季選抜大会(1/17)
  千葉公園体育館

49才以下 優勝 佐藤・小川(花見川・明日香)
50才以上 優勝 豊崎・今西(貝塚中央・幸町)
60才以上 優勝 秋葉・神長(貝塚中央・花見川)


 結果一覧は こちら(PDF 40KB)  です。
写真は こちら(1.07MB)  です。

----------------------------------------------------------------
秋季個人戦(9/11)の結果は こちら(PDF 54KB)  です。

---------------------------------------------------------------------

冬季レディース選抜大会(1/19)の結果は こちら(PDF 40KB)
入賞者写真 です。

平成23年度県大会中央大会一覧も、 こちら に全て更新しました。
一年間お疲れ様でした!!

----------------------------------------------
秋季レディース団体戦(10/11)の結果は こちら(PDF 6.84MB) です
★11/1 写真を追加しました!!
  Aブロック優勝  明日香  こちら(PDF 2.2MB)
  Bブロック優勝  幸町  こちら(PDF 2.6MB)
  Cブロック優勝  こてはし台  こちら(PDF 1.9MB)


 千葉市大会は こちらから
 県中央大会は こちらから

 多くの選手が、各大会で活躍しています拍手
| lady-st | - | 00:15 | - | - | - | -
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>