千葉市レディースソフトテニス協会

千葉市レディースソフトテニス協会の新たな情報サイトです (*^^)v
試合結果:冬季選抜大会&インドア講習会
冬季選抜大会    平成31年1月22日(火) 千葉公園体育館

 優勝
49歳以下 小渕・大矢(ふたば)
50歳以上 飯沼・小川(明日香)
60歳以上 飯田・今西(天台・幸町)
   結果一覧(PDF)は、 こちら

最後に皆さんでハイポーズ!!

クリックで写真拡大
| lady-st | - | 21:58 | - | - | - | -
平成30年度 県中央大会結果一覧
県中央大会結果一覧データ、8月以降の結果を更新しました(4/1〜12/1迄)
  こちら から(EXCEL)

千葉市レディースソフトテニス協会

| lady-st | - | 21:25 | - | - | - | -
クラブ紹介を掲載しました!!
 「クラブ紹介」のページに、レディースのクラブを掲載(追加)しました!! 画面下の方なので、少しわかりづらいかも・・・。

こちらの ご案内 もご覧ください!

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
あなたもソフトテニス(軟式庭球)始めませんか!
紹介用写真
 千葉市レディースソフトテニス協会では150名近くの会員が、それぞれのクラブで活動しています。
   ・中学、高校でやっていた方
   ・体を動かしたい方
   ・ソフトテニスに興味のある方
   ・仲間を作りたい方 などなど
 男女のクラブや女性だけのクラブ、平日に活動しているクラブ、週末に活動するクラブ、など それぞれのクラブには特徴があります。
 ホームページでご確認の上、ご連絡下さい。 お待ちしております!!
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

| lady-st | - | 22:41 | - | - | - | -
試合結果:千葉市春季個人戦
千葉市春季個人戦 4/19(木)   青葉の森テニスコート

優 勝
 Aブロック   佐藤・佐々木(花見川・ふたば)※6/28訂正しました
 A’ブロック   池田・山田(幸町・花見川)
 B・Cブロック 高須賀・柳澤(ふたば)
 55ブロックA 坂本・羽根井(花見川・こてはし台)
 55ブロックB 黒川・岡崎(天台)
 トリプル    山口・高・小坂(こてはし台)

  結果一覧は こちら (PDF 116KB)



クリックで写真拡大
| lady-st | - | 23:36 | - | - | - | -
試合結果:冬季選抜大会&インドア講習会
冬季選抜大会    1月23日(火) 千葉公園体育館

 1月23日千葉公園体育館にて、印旛支部を迎え選抜試合を行いました。

 優勝
49歳以下 榑松・萩原(花見川)
50歳以上 林・川嶋(酒々井・成田)
60歳以上 飯田・今西(天台・幸町)
   結果一覧(PDF)は、 こちら

最後に入賞者の皆さんとハイポーズ!

クリックで写真拡大

   ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
1月12日千葉公園体育館にて、毎年恒例のYONEX選手によるインドア講習会が行われました。
 黒田麻衣選手と森田奈緒選手による講習会で、午前22名、午後31名の方々がたくさんの事を教えてもらいました。
| lady-st | - | 13:26 | - | - | - | -
市大会・県中央大会結果(レディース)
市大会・県中央大会結果一覧  1/19.修正データに更新しました(〜12/7迄) こちら(EXCEL)

千葉市レディースソフトテニス協会

| lady-st | - | 20:20 | - | - | - | -
試合結果:千葉市秋季団体戦
千葉市秋季団体戦 10/3(火)   青葉の森テニスコート

優 勝
 Aブロック 明日香クラブ
 Bブロック ふたばクラブA

  結果一覧は こちら (PDF 116KB)



 左はAブロック優勝チームの明日香クラブ、右はBブロック優勝チームのふたばクラブAです。
クリックで写真拡大
| lady-st | - | 20:34 | - | - | - | -
◇◇お知らせ◇◇
 今年度、千葉支部から全日本レディース決勝大会(団体戦)に出ることになりました、3名です。
 左から、きく代表・菅井さん(明日香)、あやめ代表・飯田さん(天台)、ばら代表・佐藤さん(花見川) です。
 8月25日〜27日まで宮城県仙台市泉総合運動場・シェルコムせんだいテニスコートで熱戦が行われます。
 応援お願いいたします。

代表3人
  ※クリックで大きい画像へ
| lady-st | - | 01:24 | - | - | - | -
試合結果:千葉市春季個人戦
千葉市春季個人戦 4/18(火)   青葉の森テニスコート

優 勝
 Aブロック   佐藤・小川(花見川・明日香)
 A’ブロック   榑松・佐々木(花見川・ふたば)
 B・Cブロック 斉賀・花澤(ふたば)
 55ブロック  坂本恵・羽根井(花見川・こてはし台)
 トリプル    横関・大浦・名田(天台・天台・貝塚中央)

  結果一覧は こちら (PDF 116KB)



クリックで写真拡大
| lady-st | - | 06:55 | - | - | - | -
試合結果:冬季選抜大会
冬季選抜大会 1/20(金)   千葉公園体育館

優 勝
 49歳以下 飯沼・菅井(明日香)
 50歳以上 荒井・佐藤(市原ファミリー・市原ドリーム)
 60歳以上 飯田・今西(天台・幸町)

  結果一覧は こちら (PDF 122KB)

---------------------------------------
☆インドア講習会を、1月13日(金)に千葉公園体育館にて行いました。
講師はYONEXの中村さんと黒田さんに来ていただき、楽しく厳しく有意義な1日でした。

  

クリックで写真拡大
| lady-st | - | 22:09 | - | - | - | -
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>